Wettkampfjahr 2022

23. – 25.09.2022 – DM Skilanglauf im Rahmen des LOTTO Thüringen Skihallen-Sprints und zum DSV DP Skilanglauf 2022/23  ink. Rennsteig Rollskilauf

Startliste Roller U16/U18

Startliste Roller XLS

Startliste Cross

Startliste Cross csv

03.09.2022 – „Hans-Renner-Pokal-Sprunglauf“ Zella-Mehlis, Schanze am Stachelsrain

Startliste

13.07.2022 – Offene Zella-Mehliser Stadtmeisterschaft im „TREPPENLAUF“

Startliste

05.03.2022 – Thüringer Meisterschaft – 11. TLC – Massenstart klassisch

Startliste

21.01.2022 – Offene Zella-MehliserStadtmeisterschaft 2022 Langlauf (klassisch)

Startliste

Wettkampfjahr 2021

30.10.2021 – 31.10.2021 – Deutsche Meisterschaft Nordische Kombination in Oberhof und Zella-Mehlis

31.10.2021 – Team-WK (Herren/Jun.m – HS100 und 2x7,5km Teamsprint Skiroller)

Startliste Lauf

Startliste Sprung

31.10.2021 – Gundersen-WK (Damen/Jun.w – HS100 und 5km Skirollerlauf)

Startliste Lauf

Startliste Sprung

30.10.2021 – Gundersen-WK (Herren/Jun.m – HS140 und 10km Skirollerlauf)

Startliste Lauf

Startliste Sprung

17.09.2021 – 19.09.2021 –  LOTTO Thüringen Skihallensprint – DSV Jugendcup/Deutschlandpokal Skilanglauf 2021/2022

                                            Rennsteig Rollskilauf

Startliste Roller U16/U18

Startliste Roller XLS

Startliste Cross

Startliste Cross XLS

 

11.09.2021 – „Hans-Renner-Pokal“ Skispringen AK S8 – S12

Startliste

21.07.2021 – Offene Zella-Mehliser Stadtmeisterschaft im Treppenlauf

Startliste

Wettkampfjahr 2020

18.09. – 20.09.2020 – LOTTO Thüringen Skihallensprint – DSV Jugendcup/Deutschlandpokal Skilanglauf 2020/2021

                                    Rennsteig Rollskilauf

Startliste Roller U16/U18

Startliste Roller XLS

Startliste Cross

Startliste Cross XLS

04.09.2020 – Abendsprunglauf um den Hans-Renner-Pokal 2020

Startliste

Startliste Miniflieger

10.07.2020 – Offene Stadtmeisterschaft im „Treppenlauf“ der Stadt Zella-Mehlis

Startliste

10.02.2020 – TLC Techniksprint FT

Startliste

29.02.2020 – Thüringer Meisterschaft und Otto-Wahl-Lauf 2020

Startliste

21.01.2020 – Jugend trainiert für Olympia – Landesfinale Skilanglauf Thüringen in Oberhof

Startliste

Wettkampfjahr 2019

28.09. bis 29.09.2019 – DSV Jugendcup/Deutschlandpokal

29.09.2019 Roller Wettkampf U16 und U18

Startliste

Startliste XLS

28.09.2019 CROSS Wettkampf

Startliste

Startliste XLS

07.09.2019 – Offene Thüringer Meisterschaft 2019 – Skiroller Berganstiegslauf

Startliste

24.08.2019 – Offene Thüringer Sommermeisterschaft SP/NK und Hans-Renner-Pokal

Startliste

1. Offene Stadtmeisterschaft im Treppenlauf – 03.07.2019

Startliste


7. Thüringer Langlaufcup 2018/2019 – Techniksprint

Startliste Techniksprint

 Otto-Wahl-Lauf 2019

Startliste 2019

Jugend trainiert für Olympia 22.01.2019

Startliste Jugend trainiert für Olympia 2019

Wettkampfjahr 2018

DSV Jugendcup/Deutschlandpokal – Roller 23.09.2018

Startliste_Roller_23.09.18

Startliste_Roller_23.09.18

DSV Jugendcup/Deutschlandpokal – Cross 22.09.2018

Startliste_Cross_22.09.12

Startliste_Cross_22.09.18

Deutsche Meisterschaft Skilanglauf – Sprint Skiroller 21.09.2018

Startliste_DM_21.09.18

Startliste_DM_21.09.18